Стороны треугольника равны 10, 8, 6

найдите высоту проведенную к большей из сторон

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:12
    0
    Половина периметра: р = (10+6+8) / 2=5+4+3=12

    Площадь по формуле Герона: корень из произведения (12*2*4*6) = корень из (24*24) = 24

    24=х*10/2

    х=4,8

    Ответ: 4,8