За 2 дня собрали 240 кг за 2 день 7/9 от этого числа составьте уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:07
    0
    1 день - х

    2 день - 7/9*240=560/3 кг

    2 дня (вместе) - 240 кг

    х+560/3=420

    х=419 3/3 - 186 2/3=233 1/3