За 1 час станок-автомат изготавливает 240 деталей. После реконструкции этого станка он стал изготовлять в 1 час 288 деталей. На сколько процентов повысилась производительность станка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:33
    0
    Стал производить больше на 288-240 = 48 деталей

    240 = 100%

    48 = х%

    х=48*100:240 = 20

    ответ: на 20%