рабочий станок изготавливает за52 часа 10 деталей; станок автомат изготовил 25 деталей за 43 часа 45 минут. во сколько раз станок автомат больше рабочего?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:45
    0
    1) 25:10*52=130 часов - нужно рабочему станку чтобы изготовить 25 деталей

    2) 43 часа 45 мин=43.75 час

    3) 130:43.75=520/175=104/35 - во столько раз производительность автоматического станка больше рабочего

    отвте: в 104/35 раза
  2. 3 июля, 07:28
    0
    45 мин=0,75 ч

    1) 52/10=5,2 часа требуется рабочкму чтолу для изготовления 1 детали

    2) 43,75/25=1,75 часа требуется станку автомату для изготовления 1 детали.

    3) 5,2/1,75=52/10 * 100/175=520/175=2 (34/35) раз станок автомат изготавливает деталей больше, чем рабочий станок.

    Ответ в 2 (34/35) раз