Как решить задачу рабочий изготовил 10 деталей на своем станке за 52 часа 30 минут станок автомат изготовил 25 таких же деталей За 43 часа 45 минут Во сколько раз автомат работал быстрее рабочего

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:48
    0
    1) (52*60+30) / 10=315-минутна деталь рабочему

    2) (43*60) + 45/25=105 - минут на деталь станка

    3) 315/105=3

    Ответ: в три раза