Станок автомат изготавливает 45 деталей в час Изготовленные детали раскладывают в ящики по 60 деталей в каждый. 1) если станок автомат будет работать 6 часов, то сколько полных ящиков получится и сколько деталей будет в последнем неполном ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:14
    0
    Найдём НОК чисел 45 и 60.

    1. 45 = 3 * 3 * 5

    2. 60 = 2 * 2 * 3 * 5

    НОК 45 и 60 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 180

    180 : 45 = 4 (ч.) минимум за такое время изготовит станок полное количество ящиков.

    Ответ: 4 часа.