Станок автомат изготавливает 45 деталей в час, изготовленные детали раскладываются в ящики по 60 деталей в каждый. если станок автомат будет работать 6 часов то сколько полных ящиков получится и сколько деталей будет в неполном последнем ящике?

за какое время станок автомат изготовит наименьшее количество полных ящиков с деталями?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:34
    0
    Найдём НОК чисел 45 и 60.

    1. 45 = 3 * 3 * 5

    2. 60 = 2 * 2 * 3 * 5

    НОК 45 и 60 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 180

    180 : 45 = 4 (ч.) минимум за такое время изготовит станок полное количество ящиков.

    Ответ: 4 часа.