Две портнихи купили 10 м ткани по одинаковой цене. Одна заплатила за ткань 30 руб, а другая 20 руб Сколько метров ткани купила каждая портниха?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:35
    +3
    1) 30+20=50 (руб.) - стоимость 10 метров ткани

    2) 50:10=5 (руб.) - стоимость 1 метра ткани

    3) 30:5=6 (м) - ткани купила первая портниха

    4) 20:5=4 (м) - ткани купила вторая портниха

    Ответ: 6 метров ткани купила первая портниха, 4 метра ткани купила вторая портниха.