Две портнихи купили 10 метров ткани по одинаковой цене 1 заплатила за 30 руб. а другая 20 руб. Сколько метров ткани купила каждая портниха?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:47
    0
    Составляем уравнение: 30 + 20 = 10 х, где х - цена ткани 10 х = 50 х = 5 (рублей за 1 м ткани) 30/5 = 6 - - м купила первая портниха 20/5 = 4 - - м ткани купила вторая Ответ: 6 м и 4 м Удачи!