2 портнихи купили 10 м ткани по одинаковой цене. Одна заплатила за ткань 30 руб а другая 20 руб. сколько метров ткани купила каждая портниха

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:16
    0
    1) 20 + 30 = 50 (м) две портнихи

    2) 50:10 = 5 (р) один метр ткани

    3) 30 : 5 = 6 (м) первая портниха

    2) 20:5 = 4 (м)