2 портнихи купили 10 метров ткани по одной цене. Одна заплатила за ткань 30 р., а другая 20 р. Сколько метров ткани купила каждая портниха?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:47
    0
    1) 30+20=50 р заплатили за покупку

    2) 50/10=5 р стоит метр ткани

    3) 30/5=6 м ткани купила первая портниха

    4) 20/5=4 м ткани купила вторая портниха
  2. 18 декабря, 14:46
    0
    1) 30 + 20 = 50 (руб.) - стоимость 10 м ткани;

    2) 50 : 10 = 5 (руб.) - цена 1 м ткани;

    3) 30 : 5 = 6 (м) - столько ткани купила одна портниха;

    4) 20 : 5 = 4 (м) - столько ткани купила другая портниха.

    Ответ: 6 м и 4 м.