из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. скорость первой 60 км/ч, а другой 80 км/ч. через сколько часов машины всретятся, если расстояние между городами 140 км?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:02
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость

    2) 140:140=1 (ч)

    Ответ: Через один час они встретятся
  2. 30 июля, 16:03
    0
    1) 60+80 = 140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 140:140=1 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 1 час