Записать в виде обыкновенной дроби бесконечную переодическую десятичную дробь 1, (55)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:45
    0
    1, (55) = (55-1) : 99=54/99=6/11

    0,1 (2) = (12-0) : 90=12/90=2/15