Как решить задачу. Периметр прямоугольника 48 дм. Его ширина составляет 1/2 часть его длины. Найди длины сторон этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:43
    0
    А - ширина

    2 а - длина

    2 (а+2 а) = 48

    2 * 3 а = 48

    6 а = 48

    а = 48/6

    а = 8 дм - ширина

    2*8 = 16 дм - длина
  2. 18 ноября, 20:00
    0
    Пусть ширина это х, тогда длина = 2 х

    х+2 х+х+2 х=48

    6 х=48

    Ширина ровна 8, а длина = 16