Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см ширина в 3 раза меньше длина в высота на 2 см больше ширины найди объем прямоугльного параллелепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:57
    0
    45:3=15 ширина

    15+2=17 высота

    45*13*15=8775 обьем
  2. 18 ноября, 21:50
    0
    А - (длинна) = 45 см

    б (ширина) = 45:3=45/3

    c (высота) = 45/3+2=2 целых 45/3

    V=a умножить на б и умножить на с

    V=45 умножить на 45/3 и умножить на 2 целых 45/3