Решите уравнение плиизз. x+2/15+5/30=47/90

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:36
    0
    X + 2/15 + 5/30 = 47/90

    x + 2/15 = 47/90 - 5/30 | 47/90 - 5/30 (3) = 47/90 - 15/90 = 32/90 = 16/45

    x + 2/15 = 16/45

    x = 16/45 - 2/15 | 16/45 - 2/15 (3) = 16/45 - 6/45 = 10/45 = 2/9

    x = 2/9