Длина прямоугольного параллелепипеда 15 сантиметров она больше ширины в 3 раза а высота больше ширины на 3 сантиметра Найдите сумму длин всех ребер, и площадь его поверхность, обьем

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:49
    0
    1) ширина: 15:3 = 5 см

    2) высота: 5+3 = 8 см

    3) сумма ребер: 4*15 + 4*5 + 4*8 = 60 + 20 + 32 = 112 см

    4) площадь поверхности: 2 (15*5) + 2 (15*8) + 2 (5*8) = 150 + 240 + 80 = 470 см^2

    5) объем: 15*5*8 = 600 см^3.

    Ответ: 112 см; 470 см^2; 600 см^3.