В одном вагоне 38 пассажиров, а в другом 26. сколько пассажиров должны перейти из одного вагона в другой, чтобы в двух этих вагонах их сало поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:51
    0
    1) 38+26=64 (пас) - всего

    2) 64:2=32 (пас) поровну

    3) 38-32=6 (пас)

    Ответ: из одного вагона в другой должны перейти 6 пассажиров
  2. 3 декабря, 17:05
    0
    38-26=12

    12:2=6

    Значит: 26+6=32 и 38-6=32

    Ответ: 6