в одном вагоне 38 пассажиров, а в другом 26. сколько пассажиров должно перейти из одного вагона в другой, чтобы в двух вагонах их стало поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:19
    0
    38 + 26 = 64

    54 / 2 = 32

    Соответсвенно из первого вагона должно уйти 6 пассажиров
  2. 31 марта, 04:08
    0
    из первого вагона во второй должно переейти 6 человек.

    38-6=32

    26+6=32

    Ответ: 6 человек.