В школьной библиотеке 378 учебников по математике, что на 26 учебников

больше, чем по природоведению. Учебников по английскому языку на 17 больше, чем по природоведению. Сколько в библиотеке учебников по английскому языку?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:22
    0
    1) 378-26=352 (уч.) - по природоведению.

    2) 352+17=369 (уч.) - по английскому языку.

    Ответ: в библиотеке 369 учебников по английскому языку.
  2. 9 мая, 21:13
    0
    378-26=352

    352+17=369

    369 учебников