Решите уравнение 2/5y+4/5y-2=5 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:05
    0
    2/5y+4/5y-2=5 1/3

    6/5 у=5 ц1/3+2

    6/5 у=7 ц1/3

    у=7 ц1/3 : 6/5

    у=7*3+1 / 3 : 6/5

    у=22/3 : 6/5

    у=22/3*5/6

    у=22*5 / 3*6

    у=110/18 сократим на 2

    у=55/9

    у=6 целых 1/9