Решите уравнение 2/5x-2=5/7

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:06
    0
    2/5 х-2=5/7

    2/5 х=2+5/7

    2/5 х=2 5/7

    х=2 5/7:2/5

    х=19/7:2/5

    х=95/14

    х=6 11/14

    2/5*95/14-2=5/7

    19/7-2=5/7

    2 5/7-2=5/7

    5/7=5/7