У обоих бригад работает 106 людей, причём в первой-на 12 людей больше, чем у второй. Сколько людей в каждой бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:10
    0
    Пусть х человек работает в 1 бригаде (x>0), тогда

    (х-12) человек работает во 2 бригаде

    уравнение:

    x + (x-12) = 106

    2x=118

    x=59

    59-12=47

    проверка:

    59+47=106

    ответ: в 1 бригаде работает 59 человек, во 2 бригаде работает 47 человек