Найдите tga, если cosa=-3/5; п/2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:23
    0
    Здесь предполагается II четверть (pi/2) единичной окружности = > sin положительный

    cos²x + sin²x = 1 = >

    sin x = √ (1 - 0.36) = 0.8 = 4/5

    tg x = sinx / cosx = > tgx = - 4/3