Мотоцикл поехал 3 ч со скоростью 60 к/ч с какой скоростью мотоциклист проедит за 2 ч если все расстояние 360 км

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:26
    0
    1) 3*60=180 (км/ч) - проехал мотоциклист.

    2) 360-180=180 (км) - осталось проехать.

    3) 180:2=90 (км/ч).

    Ответ: со скоростью 90 км/ч мотоциклист будет ехать.