Расстояние между колхозным полем и лесом 27 км. трактор с поля и мотоцикл из леса выехали навстречу друг другу. Какое расстояние будет между ними когда трактор проедит 3 км а мотоцикл 9 км

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:09
    0
    1) 3 + 9 = 12 (км) всего проехали трактор и мотоцокл

    2) 27 - 12 = 15 (км)

    Ответ: 15 км - расстояние между трактором и мотоциклом.