Трое моляров могут закончить роботу за 5 дней.

Для ускорения работы добавили еще 2 моляров. За какое время они закончат работу, если считать что они работают с одинаковой скоростью.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:23
    0
    3 моляра-5 дней

    3 моляра+2 моляра (5 моляров) - х дней

    решаем "крест на крест" 3 х=25

    х=25/3

    х=25/3=8 целых 1/3=9 дней