Применив распределительный закон, представте числитель дроби в виде произведения, а затем сократите:

8x8-8x7/8x5, 19x8-19x6/38

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:55
    0
    выносим 8 за скобки

    8 (8-7) / 8*5=8-7/5=1/5

    выносим 19 за скобки

    19 (8-6) / 38=8-6/2=2/2=1