За один и тоже время велосипедист поехал 20 км, а мотоциклист 52 км. Сколько километров проедит мотоциклист за тоже время, за каторое велосипедист проедет 25 км

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:15
    0
    20 км - 52 км

    25 км - х км Решим пропорцию:

    х=25*52:20=65 (км)

    Ответ: мотоциклист проедет 65 км