Одно и тоже время велосипедист проехал 20 км а мотоциклист 52 км сколько километров проедет мотоциклист за то же время за которое велосипедист проедет 25

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:52
    0
    Нам известно, что 20 километров велосипедиста = 52 км мотоциклиста. Тогда 25 км велосипедиста=25/20*52=1,25*52=65 км
  2. 19 августа, 07:54
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество километров, которое проедет мотоциклист, когда велосипедист проедет 25 километров. На основании данных задачи, составим следующую пропорцию: 20 километров так относятся к 52 километрам, как 25 километров относятся к Х километрам. На основании данной пропорции составим следующее уравнение: Х = 25 х 52 / 20. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 65 кл. Ответ: мотоциклист проехал 65 кл