За одно и тоже время велосипед проехал проехал 20 км, а мотоциклист 52 км. Сколько километров проедет мотоциклист за то же время, за которое велосипедист проедет 25 км.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:54
    0
    52 : 20 = 2,6 (раз) - скорость мотоциклиста больше, чем скорость велосипедиста.

    25 * 2,6 = 65 (км)

    Ответ: 65 км.