Из двух городов расстояние между которыми 500 километров вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость одного поезда 45 километров в час определите скорость второго поезда если поезда встретились через 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:13
    0
    S = V * t

    Чтобы найти скорость, нам надо:

    1) 500:5=100 (км/ч) - скорость двух поездов

    2) 100-45=55 (км/ч) - скорость 2 поезда

    Ответ: скорость 2 поезда 55 км/ч

    проверка:

    S = V*t

    S = (55 кмч/ч+45 км/ч) * 5 ч = 500 км