Помогите с здачей. На заводе в мае изготовили 8132 т конфет, а в июне на678 т меньше. В пакеты разложили 9470 т конфет, а остольные в коробки. Сколько тонн конфет разложили в коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:28
    0
    Май-8132 т

    Июнь-8132-678 т

    В Пакеты-9470 т

    В коробки - 8132 + (8132-678) - 9470

    1) 8132-678=7454 т (июнь)

    2) 8132+7454=15586 т (всего)

    3) 15586-9470=6116 т (в коробки)

    Ответ: В коробки положили 6116 тонн конфет