Найти площадь треугольника со сторонами 6, 8, 10.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:30
    0
    6^2+8^2=10^2 = > треугольник прямоугольный, где 6 и 8 - катеты, а 10 - гипотенуза

    S=1/2*6*8=24

    Ответ: 24
  2. 28 июля, 22:22
    0
    р = (6+8+10) / 2=12 полупериметр треугольника

    поформулеГерона-S=Vp (p-a) (p-b) (p-c), где V корень квадратный

    S=V12 (12-6) (12-8) (12-10) = 24