Помогите зделать задачю. Для детского спектакля купили 3 одинаковых колпака за 84 руб. Сколько таких же колпаков можно купить на 420 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:30
    0
    1. 84/3=28 (руб) - стоит 1 колпак

    2. 420/28=15 (к) - можно купить на 420 руб.

    Ответ: на 420 рублей можно купить 15 колпаков
  2. 28 апреля, 07:24
    0
    84/3=28 (цена 1 колпака)

    420/28=15 колпаков