Из отреза 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. Какой длины нужен отрез ткани для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:59
    0
    4) 19,8:1,2=16,5 (м) - длина нужная для пошива 22 наволочек. 3) 0,9*22 = 19,8 (м) - ткани надо на пошив 22 наволочекОтвет: отрех ткани нужен длинной 16,5 м 1) 0,75*18=13,5 м (квадрате) 2) 13,5:15=0,9 (м) - ткани надо на пошив одной нволочки Ответ: 16,5 метров нужно для пошива 22 наволочек. 3) 0,9*22=19,8 м (квадрате) 2) 13,5:15=0,9 м (квадрате) - приходится на 1 наволочку. 1) 18*0,75 = 13,5 (кв. м) - необходимо на пошив 15 наволочек 4) 19,8:1,2=16,5 (м