На хлебозавод достааели 10 вагонов ржаной муки, по 50 т. в каждом, и столько же вагонов пшеничной муки, по 48 т. в каждом.

Объясни, что обозначают выражения:

50*10+48*10 = (50-48) * 10=

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:33
    0
    50*10+48*10 означает сколько всего доставили муки. (50-48) * 10 = на сколько больше ржаной муки доставили чем пшеничной
  2. 10 марта, 11:30
    0
    50*10+48*10=500+480=980 тонн всего доставили муки на хлебозавод

    (50-48) * 10=20 тонн ржаной муки больше чем пшеничной