Периметр прямоугольника равен 8 дм4 см, одна из его сторонв 5 раз меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника!

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:09
    0
    Периметр 84 см

    Берём:

    1,3 сторона = х

    2,4 сторона = 5 х (так как в 5 раз больше)

    Получаем уравнение:

    х+х+5 х+5 х=84

    х=84:12

    х=7 (1,3 сторона)

    7 * 5=35 (2,4 сторона)