Расстояние между велосипедистами и пешеходом едущими друг другу на встречу 100 км. Скорость велосипедиста 15 км/ч, а Скорость пешехода в 3 раза меньше. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:27
    0
    15 км/ч: 3 = 5 км/ч

    100: 5 = 20 ч

    ответ: через 20 ч они встретятся
  2. 23 июня, 14:55
    0
    1) 15:3=5 (км/час) скорость пешехода 2) 15+5=20 (км/час) скорость сближения пешехода с велосипедистом 3) 100:20=5 (через 5 часов встретятся) Ответ: Встреча произойдет через 5 часов