Группа 38 туристов отправилась лодочный поход. две лодки у них были 6-местными, а остальные - 4-местные. сколько было 4-метных лодок

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:50
    -1
    6•2=12 мест

    38-12=26 мест

    26:4=6 лодок 4 местных
  2. 12 октября, 21:39
    -1
    6*4=24

    38-24=12

    Ответ: 12 лодок