От одной пристани в противоположных направлений одновременно вышли два катера. Скорость первого 48 км/ч, а скорость второго на 19 км/ч меньше первого. Какое расстояние бедет между катерами через 6 часов

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:24
    0
    48-19=29 (км/ч) скорость 2

    Vоб = V1+V2

    48+19=77 (км/ч) общая скорость

    S=Vоб+t

    77*6=462 (км) будет через 6 часов
  2. 8 июня, 07:33
    0
    1) 48x6=288 (км) - проехал 1 катер через 6 часов

    2) 19x6=114 (км) - проехал 2 катер через 6 часов

    3) 288+114=402 (км) - растояние между катерами

    Ответ: 402 км