1) в коробке было 24 конфеты 1 четвертых разделили ребятам Сколько конфет осталось в коробке

2) в рулоне было 45 метров ткани одна девятох его из расходовала на пошив рубашек Сколько метров ткани осталось в рулоне

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:04
    0
    1. 1) 1/4 от 24 это 24:4 х1=6 разделили ребятам

    2) 24-6=18 конфет осталось в коробке

    2. 1) 1/9 от 45 это 45:9 х1 = 5 расходовали

    2) 45 - 5 = 40 метров ткани осталось