1) В коробке было 24 конфеты, 1/4 их раздали ребятам. Сколько конфет осталось в коробке?

2) В рулоне было 45 м ткани, 1/9 его израсходовали на пошив рубашек. Сколько метров ткани осталось в рулоне?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:13
    0
    24/4=6 24-6=18

    45/9=5 45-5=40