Альбом стоит 20 р а тетрадь на 8 р дешевле альбома сколько всего рублей надо заплатить за 5 альбомов и одну тетрадь?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:29
    0
    20-8=12 ₽ стоит тетрадь

    20*5=100₽ за альбомы

    100+12=112₽ за альбомы и тетрадь
  2. 1 ноября, 15:41
    0
    20-8=12 руб. цена 1 альбома 20*5=100 руб цена 5 альбомов 100+12=112 руб цена 5 альбомов и 1 тетради Ответ: 112 руб надо заплатить за 5 альбомов и 1 тетрадь