Помогите решить задачу 4 класс часть 2 страница 62 номер 309

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:52
    0
    1 гр-60 ч-? л на 72 л б.

    2 гр-54 ч-? л

    1) 60-54=6 (ч) на первом грузовике израсходовали 72 л

    2) 72 : 6 = 12 (л) расход бензина за 1 час

    3) 12 х 60=720 (л) на 1 грузовике

    4) 12 х54=648 (л) на 2 грузовике