Задача на смекалку:

из книги выпал блок, первая страница которого имеет номер 217, а номер последней записывается теми же цыфрами в каком-то другом порядке. какой номер последняя страница? сколько выпало?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:23
    0
    Первая - 217.

    Следовательно, 172 или 127 быть не может.

    Может быть либо 271, либо 712, либо 721.

    Вычисляем: 271-217=54

    54+1=55

    55 страниц, если 271 страница.

    712-217=495

    495+1=496

    496 страниц, если 712 страниц.

    721-217=504

    504+1=505

    505 страниц, если 721 страниц.