Когда сгорела свеча 1/5 часть а потом ещё 5 сантиметров то осталось 3 сантиметра сколько сантиметров свечи было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:11
    0
    1) 1-1/5=5/5-1/5=4/5 осталось сначала 2) 5+3=8 (см) составляют 4/5 свечи. 3) 8:4*5=10 (см) вся свеча