Когда сгорела 1/5 свечии и ещё 5 сантиметров то высота свечи стала 3 сантиметра какой высоты была свеча первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:16
    0
    5+3=8 следовательно 8=4/5 свечи = 0,8

    0,8 свечи = 8, следовательно 1/5 свечи = 2 см

    8+2=10