Когда сгорела 1/5 свечи и еще 5 см то высота свечи стала равной 3 см Какой была высота свечи первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:24
    0
    X - 1/5X - 5 = 3

    4/5X = 8

    X = 8 : 4/5 = 40/4 = 10 (cм)

    Ответ 10 см