1) Реши задачу. В куске было 100 метров ткани. На пошив блузок израсходовали 24 метра, а платьев-36 метров. Сколько метров ткани осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:14
    +8
    24+36=60 (м) израсходавали

    100-60=40 (м) осталось

    ответ: 40 метов